Hallenmeisterschaft

Jugendfussball Enz-Murr

Meister und Platzierte Hallenmeisterschaften 2017/2018

C- Junioren

 

1. FSV 08 Bissingen

2. SV Germania Bietigheim

3. SKV Rutesheim

4. SGM Merklingen

5. SGV Freiberg Fußball

6. SGM Pleidelsheim/TuS Freiberg

7. TV Pflugfelden

8. SV Friolzheim

9. SGM Markgröningen/Riexingen

10. Spvgg 07 Ludwigsburg

11. GSV Erdmannhausen

12. Spvgg Warmbronn

B- Juniorinnen

 

1. TSV Münchingen I

2. SV Horrheim

3. TSV Münchingen II

4. FC Marbach

5. FSV 08 Bissingen

6. FSV Oßweil

7. TSV Heimsheim

8. TSV Ludwigsburg

 

Spvgg Weil der Stadt und

SB Asperg nicht angetreten

D- Junioren

 

1. FV Löchgau

2. SGV Freiberg Fußball

3. Spvgg Bissingen

4. SKV Rutesheim

5. FSV 08 Bissingen

6. TuS Freiberg

7. FC Gerlingen

8. TSV Korntal

9. TV Pflugfelden

10. SGM Merklingen

11. SC Hohenhaslach

12. VfL Gemmrigheim

C- Juniorinnen

 

1. TSV Heimerdingen

2. Biegelkicker Erdmannhausen

3. FV Löchgau

4. TSV Schwieberdingen

5. FC Remseck-Pattonville

6. SV Horrheim

7. TSV Münchingen

8. TSV Schwieberdingen

 

TSV Ludwigsburg, SV Sal.

Kornwestheim, SV Leonberg/

Eltingen nicht angetreten

E- Junioren

 

1. SV Leonberg/Eltingen

2. SGV Freiberg Fußball

3. SGM Iptingen

4. KSV Hoheneck

5. FC Gerlingen

6. TSV Münchingen

7. FV Löchgau

8. TSV Schwieberdingen

9. Spvgg Hirschl./Schöck.

10. TSV Bönnigheim

11. TuS Freiberg

12. SKV Rutesheim

D- Juniorinnen

 

1. TSV Schwieberdingen

2. TSV Heimsheim

3. SV Leonberg/Eltingen

4. SB Asperg

5. TSV Münchingen

6. FC Marbach

7. FC Remseck-Pattonville

8. FSV 08 Bissingen

9. SV Horrheim

 

SGM Sachsenheim nicht

angetreten

Gelb markierte Vereine nehmen an der Vorrunde am 04. Februar auf Landesebene teil

Meister und Platzierte Hallenmeisterschaften 2016/2017

C- Juniorinnen

1. FV Löchgau Teilnehmer wfv Runde

2. TSV Münchingen Teilnehmer wfv Runde

3. TSV Heimerdingen

4. TSV Ludwigsburg

5. TSV Schwieberdingen

6. SB Asperg

7. FC Remseck-Pattonville

C- Junioren

1. FSV 08 Bissingen Teilnehmer wfv Runde

2. SV Germania Bietigheim Teilnehmer wfv Runde

3. FC Remseck-Pattonville Teilnehmer wfv Runde

4. TSV Korntal

5. SGV Murr

6. SGM Schwieberdingen/Hemmingen

7. TV Pflugfelden

8. SGV Freiberg Fußball

9. TV Aldingen

10. SKV Rutesheim

11. TSV Münchingen

12. Spvgg Besigheim

D- Juniorinnen

1. FC Remseck-Pattonville Teilnehmer wfv Runde

2. SB Asperg Teilnehmer wfv Runde

3. TSV Heimerdingen Teilnehmer wfv Runde

4. TSV Heimsheim

5. SV Salamander Kornwestheim

6. TSV Schwieberdingen

7. SGM Sachsenheim

8. TSV Münchingen

9. TSG Leonberg

D- Junioren

1.TuS Freiberg Teilnehmer wfv Runde

2. SKV Rutesheim Teilnehmer wfv Runde

3. FC Gerlingen Teilnehmer wfv Runde

4. SGV Freiberg Fußball

5. FSV 08 Bissingen

6. Spvgg Warmbronn

7. TSV Münchingen

8. SV Salamander Kornwestheim

9. TSV Eltingen

10. TV Pflugfelden

11. TSV Bönnigheim

12. FC Remseck-Pattonville

B- Juniorinnen

1. TSV Münchingen Teilnehmer wfv Futsal Masters

2. FV Löchgau

3.TSV Ludwigsburg

4. FSV Oßweil

5.SB Asperg

E- Junioren

1. SKV Rutesheim Teilnehmer wfv Runde

2. TV Pflugfelden Teilnehmer wfv Runde

3. FV Löchgau Teilnehmer wfv Runde

4. TSV Korntal

5. SGV Freiberg Fußball

6. SV Pattonville

7. TSF Ditzingen

8. Spvgg Warmbronn

9. TSV Merklingen

10. TuS Freiberg

11. Spvgg Besigheim

12. TV Aldingen